Главные события 7 декабря 2017 г. 17:20

Дорожная обстановка на дорогах Ставрополья осложнена из-за снегопада

Дорожная обстановка на дорогах Ставрополья осложнена из-за снегопада
© РИА Новости. Евгений Биятов

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Госавтоинспекции Ставрополья просит жителей региона не пользоваться личными автомобилями в ближайшие сутки без крайней необходимости, поскольку снегопад осложнил дорожную обстановку в регионе, сообщает краевое управление ГИБДД.

"С раннего утра в Ставрополе и близлежащих районах (Кочубеевском, Изобильненском, Труновском, Грачевском, Новоалександровском, Апанасенковском, Шпаковском) сильный снегопад. Он продлится до конца 8 декабря", - говорится в сообщении.

По данным управления, состояние проезжей части на федеральной трассе "Кавказ", проходящей по территории Андроповского, Кочубеевского и Шпаковского районов, удовлетворительное, движение осуществляется в штатном режиме, "однако видимость с 243 по 280 километр трассы осложнена из-за обильного снегопада".

"На автодороге "Подъезд к городу Ставрополю" до Деминского кольца также ограничивает видимость сильный снег. Состояние проезжей части в постоянном режиме контролируют сотрудники Госавтоинспекции, на трассах работает очистительная техника, которая будет задействована вплоть до более благоприятных погодных условий", - отмечено в пресс-релизе.

В связи с этим Госавтоинспекция Ставропольского края просит жителей и гостей региона не выезжать на личном транспорте "в ближайшее время без крайней необходимости".

"В случае, если поездка необходима, строго соблюдайте безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, пристегивайтесь ремнями безопасности, перевозите детей строго по правилам. Ни в коем случае не выезжайте на летней резине", - рекомендует УГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще