Главные события 1 декабря 2017 г. 13:56

Диалог журналистов на форуме помогает донести позитивные изменения в округе до жителей

Диалог журналистов на форуме помогает донести позитивные изменения в округе до жителей
© РИА Новости. Сергей Субботин

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Несмотря на популярность соцсетей, роль СМИ в формировании мнения общественности только растет, считает глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Форум СМИ СКФО важен для всего Кавказа. Нам есть, что показать и о чем рассказать. Диалог журналистов необходим, в первую очередь, для того, чтобы сформировать повестку, которая отразит позитивные изменения, произошедшие и продолжающие происходить в округе, и донести их до жителей всей страны. Роль СМИ в формировании мнения общественности только растет", - заявил Ю.-Б.Евкуров агентству "Интерфакс-Юг".

По его словам, форум СМИ дает показывать, в том числе другим странам, многогранный Кавказ с богатой историей и традициями.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе главы республики, для участия в журналистском форуме в Ингушетию прибыли министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин, а также главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков, Северной Осетии - Вячеслав Битаров, Псковской области Михаил Ведерников.

В ходе знакомства с работой объединенной редакции КЧР, оперативно информирующей читателей об основных событиях форума, глава Ингушетии, выйдя в прямой эфир в "Инстаграм", рассказал о возрастающей роли средств массовой в формировании общественного мнения.

Пятый форум СМИ Северного Кавказа проходит в ингушской столице Магасе с участием более 700 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще