Главные события 1 декабря 2017 г. 11:21

Пункт пропуска через госграницу введен в аэропорту "Платов"

Пункт пропуска через госграницу введен в аэропорту "Платов"
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Пункт пропуска через госграницу в международном аэропорту "Платов" введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Акт ввода в эксплуатацию 30 ноября подписала межведомственная комиссия в составе представителей министерства транспорта РФ, пограничной и таможенной служб, Роспотребнадзора и Росветнадзора.

Согласно выводам комиссии, пункт пропуска соответствует всем требованиям, необходимым для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Пункт пропуска в новом аэропорту сможет обслуживать до 700 пассажиров в час, вылетающих из Ростова-на-Дону по международным направлениям, и принимать из зарубежных стран до 400 пассажиров в час.

"Платов" стал первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" построил частный инвестор. Общий объем финансирования достиг 47 млрд рублей, в том числе объем частных инвестиций - 19 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка). Открытие аэропорта запланировано на 7 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще