Главные события 30 ноября 2017 г. 10:37

Журналистский форум в Ингушетии может побить все рекорды по числу участников

Журналистский форум в Ингушетии может побить все рекорды по числу участников
© РИА Новости. Михаил Маркив

j30 ноября. Interfax-Russia.ru - Юбилейный V форум СМИ Северного Кавказа, открывшийся в четверг в столице Ингушетии Магасе, может стать рекордным по количеству приехавших гостей и участников, сообщил агентству "Интерфакс-Юг "пресс-секретарь межрегионального центра общественных инициатив (МЦОИ) "Северный Кавказ" Сергей Литовченко.

"На предыдущий форум в Пятигорске в общей сложности было заявлено 600 человек, в том числе и гостей, в этом году только участников 600 человек. V форум в Ингушетии, посвященный 25-летию республики, станет самым масштабным за всю историю его проведения", - сказал С.Литовченко.

По его словам, в этом году в мероприятии впервые принимают участие иностранные делегации: в рамках одного из пленарных заседаний "Перспективы информационного сотрудничества России и зарубежных стран" запланирован обмен опытом медиасообществ России и стран Закавказья.

"Форум СМИ впервые выходит на международный уровень, и мы рассчитываем на положительный результат данного сотрудничества", - отметил руководитель пресс-службы.

Собеседник агентства добавил, что в рамках форума запланировано проведение мастер-классов, пленарных заседаний, "круглых столов", экспертных дискуссий, а также выставки, представляющей важнейшие достижения средств массовой информации регионов Северного Кавказа.

Кроме того, состоятся подведение итогов и награждение победителей ежегодного конкурса "Медиа Кавказ" и презентация книги Андрея Чадаева "Путин. Наши ценности".

Заявленная тема форума в Ингушетии - "Россия-2018. Кавказский ракурс". Особое место в повестке займет пленарное заседание "Перспективы информационного сотрудничества России и стран Закавказья". Также планируется провести общее пленарное заседание, на котором обсудят вопросы формирования информационной повестки 2018 года.

В рамках мероприятия подпишут соглашения с Российской ассоциацией по связям с общественностью о создании Северо-Кавказского отделения РАСО, а также с региональным общественным центром интернет-технологий об учреждении форума "Цифровой Кавказ".

Ожидается, что вечером второго дня форума подведут итоги ежегодного конкурса "Медиа Кавказ" и наградят победителей.

Участников также ждет богатая культурно-развлекательная программа, приуроченная к 25-летию Ингушетии.

Форум СМИ Северного Кавказа - ежегодное мероприятие, которое проводится с целью объединения журналистов, представителей власти, экспертного и делового сообщества, пресс-служб и блогеров для обмена опытом, обсуждения проблем медиа-отрасли и презентации наиболее интересных проектов в кавказском сегменте данной сферы.

Его организатором выступает МЦОИ "Северный Кавказ". Мероприятие проходит при поддержке аппарата полпреда президента РФ в СКФО, администрации главы Ингушетии, федерального агентства по делам национальностей и ассоциации СМИ СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще