Главные события 27 ноября 2017 г. 13:41

Кадыров остается действующим главой Чечни, заявили в Кремле

Кадыров остается действующим главой Чечни, заявили в Кремле
© РИА Новости. Сергей Гунеев

27 ноября. Interfax-Russia.ru - В Кремле исходят из того, что Рамзан Кадыров является последовательным единомышленником президента РФ Владимира Путина, который неоднократно заявлял о своей готовности работать там, где поручит глава государства.

"Рамзан Кадыров неоднократно говорил, что он является, образно говоря, последовательным и решительным членом круга единомышленников Путина, и в данном случае имеет намерения продолжать работать там и так, как ему поручает президент страны", - сказал в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Иного он не говорил. Из этого мы исходим. Он продолжает оставаться действующим главой республики", - подчеркнул Д.Песков.

Таким образом пресс-секретарь прокомментировал прозвучавшее накануне высказывание Р.Кадырова о том, что он мечтает оставить пост руководителя Чечни.

В сентябре этого года Р.Кадыров написал большой пост на своей странице в социальной сети, где назвал себя "пехотинцем Путина" и заявил, что "будет на его стороне, даже если весь мир будет против него".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще