Главные события 22 ноября 2017 г. 15:39

Туристическая активность в Сочи несколько снизилась летом 2017 года

Туристическая активность в Сочи несколько снизилась летом 2017 года
© РИА Новости. Алексей Майшев

22 ноября. Interfax-Russia.ru - Туристическая активность в Сочи несколько снизилась летом 2017 года по сравнению с предыдущим летом, сохранить турпоток удалось за счет крупных спортивных и других мероприятий, заявил мэр города Александр Пахомов на II конгрессе туроператоров в среду.

"По итогам летнего курортного сезона 2017 года средний показатель загрузки отелей 89%. Общее число туристов за три летних месяца сохранилось на уровне 2016 года, но очень-очень напряженно. И скажу честно - мы выехали исключительно за счет спортивных и других мероприятий. Кубок Конфедераций нам помог и, конечно, Фестиваль молодежи, который пригласил 60 тыс. человек. Но активность по сравнению с летним сезоном 2016 года несколько снизилась", - сказал чиновник.

При этом качество услуг, размещения, пляжей, по его словам, с каждым годом растут. Мэр подчеркнул, что особенно хорошо развиваются пляжи. "Наши руководители пляжей бывают на лучших мировых аналогах. В этом году были в Италии и увидели, что наши пляжи не хуже точно. Этому способствовал контроль со стороны администрации - следили за всем - оборудованием, услугами, чтобы интернет хороший там работал", - сообщил А.Пахомов.

Ранее администрация города сообщила, что с начала года турпоток в Сочи достиг 5,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще