Главные события 20 ноября 2017 г. 11:52

Астраханский губернатор вручил более 20 многодетным семьям сертификаты на земельные участки

Астраханский губернатор вручил более 20 многодетным семьям сертификаты на земельные участки
© РИА Новости. Михаил Метцель

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Около 300 многодетных семей будут обеспечены земельными участкам в Красноярском районе Астраханской области до конца 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минпрома региона в понедельник.

"В селе Красный Яр Астраханской области губернатор Александр Жилкин вручил двадцати двум многодетным семьям сертификаты на земельные участки площадью 600 квадратных метров каждый. Всего же до конца года в этом районе подобные документы получат 111 семей", - сказал представитель ведомства.

Он добавил, что в 2018 году планируется сформировать и предоставить льготникам168 земельных участков: 113 - в районном центре, 35 - в селе Черемуха, 20 - в других селах.

"Глава региона отметил, что в Красноярском районе четко и последовательно выполняют поручение президента России Владимира Путина по обеспечению льготников земельными участками", - добавил собеседник агентства.

Он обратил внимание на то, что в Красноярском районе за предыдущие три года земли под индивидуальное жилищное строительство выделены 592 гражданам, пользующимся различными льготами.

В частности, с 2013 по 2017 годы свое право на бесплатное получение участков реализовали 410 многодетных семей. Так, в этом году землю под застройку получили жители села Красный Яр, поселка Бузан, на очереди - льготники сел Байбек, Джанай, Маячное, поселка Алча.

"Задача по предоставлению земли льготным категориям граждан является приоритетной для региональной и муниципальной власти", - привел слова А.Жилкина сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, 22 августа президент России В.Путин поручил А.Жилкину решить проблему получения земельных участков 3 тыс. 250 льготниками региона. На следующий день глава региона сообщил журналистам, что власти Астраханской области нашли решение проблемы необеспеченности многодетных семей участками за счет выделения им земли в прилегающих к Астрахани районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще