Главные события 17 ноября 2017 г. 10:31

Туман нарушил работу аэропорта Ставрополя и осложнил дорожную обстановку в регионе

Туман нарушил работу аэропорта Ставрополя и осложнил дорожную обстановку в регионе
© РИА Новости. Илья Питалев

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Самолет компании Utair, следовавший из Москвы в Ставрополь, из-за тумана совершил посадку в аэропорту Минеральных Воды, еще как минимум один рейс прибудет в Ставрополь с задержкой, сообщается на сайте аэропорта.

"В настоящий момент в аэропорту Ставрополя плохие метеоусловия. Видимость на полосе - 200 м, туман, необходимая видимость - не менее 550 метров. Возможны задержки рейсов", - говорится в сообщении.

Согласно информации онлайн-табло аэропорта, следующий рейс из Москвы в Ставрополь, который выполнит авиакомпания S7, задержится приблизительно на два часа.

Также два утренних рейса из Ставрополя в Москву из-за тумана были выполнены из другого аэропорта региона - Минеральных Вод.

В свою очередь краевое управление ГИБДД сообщает, что туман осложнил дорожную обстановку на Ставрополье.

"Перепады дневных и ночных температур создают негативные погодные условия на дорогах Ставрополья. Осадки в виде дождя, сильный туман в вечернее, ночное и утреннее время ограничивают видимость и осложняют передвижение. В связи с этим на дорогах могут возникать аварийно-опасные ситуации", - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС по региону сообщает, что на Ставрополье из-за тумана существует вероятность происшествий не выше локального уровня, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще