Главные события 13 ноября 2017 г. 14:26

Взрыв газа в дагестанском селе Шаласи произошел из-за самовольного подключения дома к сети газоснабжения

Взрыв газа в дагестанском селе Шаласи произошел из-за самовольного подключения дома к сети газоснабжения
© РИА Новости. Руслан Кривобок

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Специалисты газовой службы установили причину взрыва бытового газа в селе Шаласи в Дагестане, где пострадали трое взрослых и один ребенок, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ООО "Газпром газораспределение Дагестан".

"Взрыв газовоздушной смеси 11 ноября в селе Шаласи Каякентского района произошел в результате грубого нарушения правил пользования газом. Прибывшие на место газовики установили, что жильцы дома самовольно подключились к газопроводу, протянув 350 метров трубы к своему дому, нарушая при этом закон и все технические нормы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках закона в Дагестане работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту проводят только специалисты ООО "Газпром газораспределение Дагестан".

11 ноября в Дагестанском селении Шаласи произошел взрыв бытового газа, в результате чего были госпитализированы четыре человека, в том числе годовалый ребенок. В тот же день в городе Махачкале в общественной бане произошел ещё один взрыв газа. При этом пострадали мужчина и женщина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще