Главные события 9 ноября 2017 г. 14:13

Два самолета из Москвы не смогли совершить посадку в Ставрополе из-за тумана

Два самолета из Москвы не смогли совершить посадку в Ставрополе из-за тумана
© РИА Новости. Руслан Кривобок

9 ноября. Interfax-Russia.ru - Туман стал причиной задержки нескольких рейсов из Москвы в Ставрополь в четверг, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель генерального директора по коммерции аэропорта "Ставрополь" Владимир Табырца.

"В аэропорту плохая видимость из-за тумана, в связи с чем один из утренних рейсов пока что совершил посадку в Сочи, другой утренний рейс - в Краснодаре. Когда погода улучшится, они вылетят в Ставрополь. Также задерживается еще один дневной рейс. Все рейсы из Москвы", - сказал В.Табырца.

По словам собеседника агентства, прогнозируется, что с 14:00 мск видимость улучшится.

Исходя из информации онлайн-табло аэропорта Ставрополя, из-за тумана задерживается и вылет трех рейсов в Москву.

"В настоящий момент в аэропорту Ставрополь плохие метеоусловия. Видимость на полосе: 400 м, туман, температура 5 градусов. Необходимая видимость: не менее 550 метров. Возможны задержки рейсов", - говорится в сообщении на сайте аэропорта Ставрополя.

По данным ставропольского Гидрометцентра, в четверг в Ставропольском крае местами туманно.

МЧС региона сообщает, что в регионе из-за тумана существует вероятность возникновения происшествий не выше локального уровня, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще