Главные события 8 ноября 2017 г. 15:50

Ингушетия намерена поставлять сельхозпродукцию в Саудовскую Аравию

Ингушетия намерена поставлять сельхозпродукцию в Саудовскую Аравию
© РИА Новости. Алексей Дружинин

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Ингушетия договорилась с саудовскими инвесторами о реализации проектов в сфере поставок сельхозпродукции, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"В Саудовской Аравии на межправкомиссии мы договорились с саудовскими инвесторами, в том числе, по реализации экспорта нашей сельхозпродукции. Уже одну партию мы начали с ними производить с прошлого года, в этом году и в следующем начнем активно работать", - сказал глава республики на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

На вопрос президента, что Ингушетия продает саудовским партнерам, Ю.-Б.Евкуров пояснил, что в этом году в Саудовскую Аравию может быть поставлено до 20 тысяч тонн яблок, до 300 тонн меда, вода в больших объемах и овощи, выращенные в тепличных хозяйствах. "Думаю, мы сможем 10-15 тысяч тонн овощей в год поставлять", - сказал он.

Кроме того, по словам главы Ингушетии, саудовские партнеры заинтересовались производством в Ингушетии радиаторов и энергосберегающих ламп. "Мы уже ищем рынок, в этом направлении работаем", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще