Главные события 8 ноября 2017 г. 10:56

Аварию со школьным автобусом на Кубани будут расследовать в рамках уголовного дела

Аварию со школьным автобусом на Кубани будут расследовать в рамках уголовного дела
© РИА Новости. Игорь Маслов

8 ноября. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием внедорожника и школьного автобуса в Красноармейском районе Краснодарского края, в результате которого погиб человек и трое пострадали, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"По уточненной информации, водитель внедорожника допустил выезд на полосу встречного движения и лобовое столкновение с автобусом, после чего последний съехал с дороги и опрокинулся на бок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Ранее сообщалось, что столкновение школьного автобуса и внедорожника произошло около 17:00 мск в Красноармейском районе Краснодарского края во вторник. В результате ДТП на месте погиб водитель внедорожника, а его пассажир госпитализирован. Также в больницу были доставлены водитель и один пассажир автобуса. Всего в пассажирском автобусе "Hyundai" находился 31 человек: четверо взрослых и 27 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще