Главные события 7 ноября 2017 г. 17:31

Автопробегом по памятным местам отметили 100-летие Октябрьской революции в Карачаево-Черкесии

Автопробегом по памятным местам отметили 100-летие Октябрьской революции в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Александр Гальперин

7 ноября. Interfax-Russia.ru - Автоколонна, возглавляемая байкерами с флагами СССР и КПРФ, совершила автопробег по населенным пунктам Карачаево-Черкесии в честь 100-летнего юбилея Октябрьской революции 1917 года.

"Колонна почти из двух десятков автомобилей проехалась по населенным пунктам Зеленчукского района, где участники автопробега возложили цветы и венки к памятникам Владимиру Ленину", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального отделения КПРФ, выступившего организатором автопробега.

Завершилась акция в станице Зеленчукской митингом, участники которого почтили память революционеров и возложили венки к могиле борцов за советскую власть.

"100-летний юбилей великой революции - это особенная дата. Ныне живущие поколения должны знать и помнить, а также передавать потомкам память об истории нашей страны, о социалистической революции, которая сыграла очень важную роль в жизни нашего государства. Своим автопробегом мы хотим подчеркнуть значимость Октябрьской революции", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще