Главные события 7 ноября 2017 г. 14:18

Неработающие пенсионеры, пострадавшие от майских ЧС в Адыгее, получат дополнительно по 10 тыс. рублей

Неработающие пенсионеры, пострадавшие от майских ЧС в Адыгее, получат дополнительно по 10 тыс. рублей
© РИА Новости. Максим Богодвид

7 ноября. Interfax-Russia.ru - Дополнительная матпомощь выделена неработающим пенсионерам, пострадавшим от паводка в Адыгее в мае-июне 2017 года, после обращения главы республики в Пенсионный фонд России, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

"При республиканском софинансировании на выплату адресной социальной помощи направлено 7,5 млн рублей, из них более 6 млн рублей - средства Пенсионного фонда России. По 10 тыс. рублей получат 754 неработающих пенсионера", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что деньги уже начали поступать на счета адресатов. В течение нескольких дней планируется полностью завершить распределение дополнительной финансовой помощи неработающим пенсионерам. Работа находится на контроле главы республики.

Кроме того, уже есть проект распоряжения правительства России, согласованный с кабинетом министров Адыгеи, о выделении 41 жилищного сертификата семьям, чье жилье признано непригодным в результате паводка, говорится в сообщении.

С 25 по 29 мая 2017 года в результате ливней в Адыгее произошел резкий подъем уровня воды в реках Лаба, Чехрак, Фарс и Псенафа до опасных отметок. В 27 населенных пунктах региона были подтоплены более 780 жилых домов и 908 придомовых территорий, повреждено 4 объекта жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и более 10 тыс. гектаров сельхоз угодий.

Все пострадавшие получили из республиканского бюджета по 10 тыс. рублей на первоочередные нужды. На эти цели было направлено около 9,3 млн рублей из резервного фонда правительства Адыгеи.

Также на ликвидацию последствий майского паводка, в том числе на оказание единовременной материальной помощи населению, финансовой помощи в связи с утратой имущества, из резервного фонда правительства Российской Федерации республике будет выделено около 123 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще