Главные события 2 ноября 2017 г. 11:18

Восемь человек пострадали в ДТП с пассажирской "Газелью" в Кабардино-Балкарии

Восемь человек пострадали в ДТП с пассажирской "Газелью" в Кабардино-Балкарии
© РИА Новости. МЧС РФ

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Пассажирский микроавтобус опрокинулся в Зольском районе Кабардино-Балкарии, травмированы 8 человек, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по КБР в четверг.

"В 07:00 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что на 399 километре федеральной дороги Р-217 опрокинулась пассажирская "Газель", - говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия 8 человек получили травмы легкой и средней степени тяжести, погибших нет.

Каретами скорой медицинской помощи пострадавших доставили в республиканскую клиническую больницу в Нальчике и в центральную районную больницу в селении Залукокоаже.

Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

В свою очередь пресс-служба МВД по КБР сообщает, что, по предварительным данным, причиной ДТП стало превышение установленной скорости движения и гололед.

"В 04:23 минуты 25-летний водитель автомашины ГАЗ-322131, двигаясь со стороны Нальчика в направлении Пятигорска, не доезжая до села Прогресс Ставропольского края, не справился с управлением и съехал с проезжей части дороги, после чего автомобиль опрокинулся", - говорится в сообщении МВД по КБР.

Также уточняется, что в результате происшествия в больницы доставлены 8 пассажиров "Газели", четверо из них после осмотра отпущены домой, остальные госпитализированы.

Чтобы уменьшить риск стать жертвой ДТП с участием рейсового автобуса, пользуйтесь услугами только проверенных лицензированных перевозчиков. В салоне рейсового автобуса обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности. В ДТП при скорости до 40 км/ч пристегнутый пассажир меньше травмируется. Узнайте подробнее, что делать, если вы стали участником ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще