Главные события 1 ноября 2017 г. 15:38

Спасатели вывезли рабочих из зоны подтопления в Ростовской области

Спасатели вывезли рабочих из зоны подтопления в Ростовской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Уровень воды в реке Дон в Ростовской области во вторник превысил неблагоприятные отметки, в результате чего оказались подтопленными низменные территории, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Между хуторами Колузаево и Дугино вода вышла на пойму, и оказалось подтопленным поле, где находилась бытовка рабочих, осуществляющих строительство ЛЭП. Часть сотрудников была вывезена в первые минуты, но после того как вода стала прибывать автомобиль и другая спецтехника не могли добраться до оставшихся, поэтому пришлось использовать лодку", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что вода к домам не дошла, во второй половине дня 31 октября ветер сменил направление, уровень воды в реке стал постепенно снижаться и угроза для жителей миновала.

Сейчас ситуация стабилизировалась и находится под контролем. Уровень воды в реке Дон до 3 ноября будет колебаться в пределах неблагоприятных отметок, но опасных значений не достигнет.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще