Главные события 1 ноября 2017 г. 11:21

Покушение на Осмаева и Окуеву организовали украинские спецслужбы, считает Кадыров

Покушение на Осмаева и Окуеву организовали украинские спецслужбы, считает Кадыров
© РИА Новости. Саид Царнаев

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Чечни Рамзан Кадыров возложил ответственность за убийство Амины Окуевой и ранение ее мужа, выходца из Чечни Адама Осмаева в Киеве на украинские спецслужбы.

"Не успели прозвучать выстрелы, как украинские рупоры заголосили о каком-то российском следе. Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! В Киеве прекрасно знают, что Никифорову (предполагаемая настоящая фамилия Окуевой - ИФ) безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил", - написал Р. Кадыров в среду в своём канале в Telegram.

Он также отметил, что убитая А.Окуева никогда не имела отношения к Чечне.

"На Украине никогда не было и нет "чеченского батальона". Это агитпроповский миф, призванный создать видимость поддержки чеченцами преступного режима Киева. Мифическому батальону нужен был и такой же бандит-командир. На эту роль вытащили некого Адама Осмаева. Как он мог командовать, если сам находился под каблуком Натальи, приставленной к нему спецслужбами. Если с судьбой Никифоровой спецслужбы Украины определились, то, судьба Осмаева пока неизвестна", - добавил Р. Кадыров.

Как сообщалось, вечером 30 октября в результате расстрела неизвестными автомобиля на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха в Киевской области скончалась А.Окуева и получил ранения ее супруг А.Осмаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще