Главные события 1 ноября 2017 г. 08:46

Электроснабжение в Волгоградской области, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено

Электроснабжение в Волгоградской области, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Энергетики восстановили электроснабжение ряда населенных пунктов Волгоградской области, которое было нарушено из-за сильного ветра, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в МРСК Юга.

"По состоянию на 21:30 восстановлена штатная работа электросетевого комплекса региона. В настоящее время в филиале продолжает действовать особый режим работы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что с учетом сохраняющегося неблагоприятного прогноза погоды на 1 ноября, организована круглосуточная готовность оперативных, ремонтных бригад для проведения аварийных работ, ведется постоянный контроль работы оборудования и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.

Ранее сообщалось, что сильный ветер вызвал аварии на электросетях и массовые отключения потребителей в Волгоградской области. По данным на 12:30 мск, без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей в 22 населенных пунктах (около 9 тыс. 700 человек).

Больше всего от урагана пострадали восточные и северные районы Волгоградской области - Еланский, Среднеахтубинский, Камышинский, Городищенский и Старополтавский.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, неблагоприятные погодные условия в Волгоградской области сохранятся до конца вторника и в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще