Главные события 31 октября 2017 г. 17:39

Штормовой ветер повалил более 20 деревья в Волгограде и повредил кровли домов

Штормовой ветер повалил более 20 деревья в Волгограде и повредил кровли домов
© РИА Новости. Александр Рацимор

31 октября. Interfax-Russia.ru - Оперативные службы Волгограда направляются ликвидировать последствия сильного ветра, повалившего более 20 деревьев, сорвавшего с нескольких домов части крыш, а также, возможно, сдвинувшим торговые лотки.

"Сегодня на территории Волгограда отмечается сложная метеорологическая обстановка. В связи с сильными порывами ветра в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступают сигналы об упавших сухих деревьях, сорванных листах с крыш домов", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

По предварительным данным, почти все упавшие деревья находились на придомовых территориях, за обслуживание которых отвечают управляющие компании. Также отмечены случаи срыва ураганным ветром элементов кровельных конструкций домов, должным образом не закрепленных обслуживающими организациями.

"По всем фактам неудовлетворительного содержания объектов капитального строительства и территории, прилегающей к многоквартирным домам, будут проведены разбирательства. Также в настоящее время проверяются сообщения о перемещении ураганным ветром незаконно установленных торговых лотков", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в связи с непогодой установлено дополнительное дежурство всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение города.

Ранее сообщалось, что сильный ветер вызвал аварии на электросетях и массовые отключения потребителей в Волгоградской области.

По данным Минэнерго, без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в 22 населенных пунктах (около 9 тыс. 700 человек).

К аварийно-восстановительным работам привлечено 12 бригад в составе 38 человек и 13 единиц специальной техники.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, неблагоприятные погодные условия в Волгоградской области сохранятся до конца вторника и в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще