Главные события 31 октября 2017 г. 11:03

Ребенок, извлеченный из-под завалов взорвавшегося дома в Махачкале, умер по дороге в больницу

Ребенок, извлеченный из-под завалов взорвавшегося дома в Махачкале, умер по дороге в больницу
© РИА Новости. Пресс-служба МЧС РФ

31 октября. Interfax-Russia.ru - Маленькая девочка, которую спасатели извлекли из-под завалов разрушенного при взрыве бытового газа дома в Махачкале, скончалась по дороге в больницу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Врачам не удалось сохранить жизнь ребенку, так как она получила множество телесных повреждений", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в поселке Новый Кяхулай в районе Порт-Петровска в Махачкале в одноэтажном доме взорвался бытовой газ, под завалами оказался ребенок 2005 года рождения. Его извлекли спасатели и отправили на "скорой" в больницу

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще