Главные события 27 октября 2017 г. 10:58

Житель Волгоградской области задержан по подозрению в убийстве двух женщин

Житель Волгоградской области задержан по подозрению в убийстве двух женщин
© РИА Новости. ФСБ РФ

27 октября. Interfax-Russia.ru - Житель города Волжский (Волгоградская область) задержан в Московской области по подозрению в двойном убийстве, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

"Александр Масленников подозревается в убийстве в Волжском двух женщин. Сегодня ночью в результате спецоперации его задержали волгоградские оперативники уголовного розыска в городе Химки. При задержании мужчина сопротивления не оказывал", - сказала С.Смольянинова.

Как сообщила агентству представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая, уголовное дело о двойном убийстве было возбуждено после безвестного исчезновения двух жительниц Волжского в возрасте 28 и 29 лет.

"Рано утром 13 октября женщины покинули караоке-клуб в Волжском, и больше их никто не видел, при этом сотовые телефоны пропавших без вести с момента их исчезновения были отключены", - сказала Н.Куницкая.

Как установили следователи, из увеселительного заведения женщины уехали вместе с 31-летним местным жителем А.Масленниковым, который, возможно, мог быть причастен к расправе над ними.

"18 октября злоумышленнику заочно было предъявлено обвинение по статье "убийство двух лиц", и в этот же день он объявлен в розыск", - добавила Н.Куницкая.

На установление местонахождения подозреваемого были ориентированы все правоохранительные структуры региона. За ценную для следствия информацию и помощь в поимке А.Масленникова глава Волжского объявил награду в размере 700 тыс. рублей.

В ближайшее время А.Масленников будет этапирован в Волжский для проведения следственных действий. Известно, что мужчина ранее был судим, в том числе за тяжкие насильственные преступления. Из мест лишения свободы он освободился в мае текущего года, где отбыл 11 лет за совершенные им изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще