Главные события 23 октября 2017 г. 19:29

В Чечне ликвидирован лейтенант Росгвардии, застреливший четверых сослуживцев

В Чечне ликвидирован лейтенант Росгвардии, застреливший четверых сослуживцев
© РИА Новости. Евгений Биятов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Старший лейтенант Росгвардии застрелил четырех сослуживцев в воинской части в Чечне, стрелявший ликвидирован, сообщили "Интерфаксу" в ведомственном департаменте по взаимодействию со СМИ.

"По предварительной информации, сегодня около 16 часов в станице Шелковская Чеченской Республики в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант смертельно ранил четверых своих сослуживцев. Военнослужащий, открывший стрельбу в казарменном помещении, был ликвидирован дежурным подразделением", - сообщили в департаменте.

По информации собеседника агентства, о происшествии проинформирована военная прокуратура и военно-следственный отдел. Проводится служебная проверка, сообщили в департаменте.

"Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия оперативно направлена группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии, в состав которой входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом, военные психологи. Комиссии предстоит выяснить обстоятельства и причины происшествия", - отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще