Главные события 23 октября 2017 г. 10:42

Пожар на рынке под Ростовом-на-Дону полностью ликвидирован

Пожар на рынке под Ростовом-на-Дону полностью ликвидирован
© РИА Новости. Саид Царнаев

23 октября. Interfax-Russia.ru - Пожарные полностью ликвидировали возгорание на хозяйственном рынке в Аксайском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"В 21:53 мск полная ликвидация пожара на площади 1,4 тыс. кв. метров", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил журналистам на месте тушения пожара первый заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Евгений Кондратьев, ликвидация возгорания осложнялась наличием токсичной и легквоспламенимой продукции, которая хранилась в павильоне, а также сложностями с водоснабжением.

"Это павильон с хозяйственными товарами, в нем хранились лакокрасочная продукция, в том числе, растворители. Это составляло дополнительную угрозу при тушении. Емкости могли и взорваться, и воспламениться. Складывалась сложная ситуация с противопожарным водоснабжением в виду удаленности водоема и гидрантов. Для тушения были привлечены 12 водовозок", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что воскресенье днем произошло возгорание павильонов с бытовой химией и пластиковой посудой на рынке "Атлант" по Ростовом-на-Дону. Пожару присвоен четвертый ранг сложности. В 17:31 мск пожар локализован на площади 1,4 тыс. кв. метров, в 19:07 мск - ликвидировано открытое горение. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще