Главные события 17 октября 2017 г. 16:55

Региональное отделение ДОСААФ Чечни со следующего года начнет подготовку военных водителей для армии

Региональное отделение ДОСААФ Чечни со следующего года начнет подготовку военных водителей для армии
© РИА Новости. Александр Гальперин

17 октября. Interfax-Russia.ru - Образовательное учреждение регионального отделения ДОСААФ Чеченской республики со следующего года впервые будет подключено к подготовке военных специалистов из числа призывников, заявил "Интерфаксу-АВН" во вторник замдиректора департамента профессионального обучения оборонного общества Василий Зарубицкий.

"В соответствии с заключенным соглашением, которое подписали председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и глава Чечни Рамзан Кадыров, с 2018 года автошкола оборонного общества в Грозном начнет подготовку призывников по военно-учетной специальности "Водитель транспортных средств категории "Ц", - сказал В.Зарубицкий.

При этом он подчеркнул, что это произойдет впервые за весь постсоветский период.

"Мы планировали начать подготовку водителей категории "Ц" в Чеченской республике еще раньше, однако этого не случилось из-за неготовности учебно-материальной базы автошколы в Грозном", - сказал В.Зарубицкий.

По его словам, на первом этапе в автошколе в Грозном будут готовить военных водителей в количестве 30 человек. "Сейчас идет согласование соответствующего плана подготовки военных специалистов в Чечне со штабом Южного военного округа", - сказал В.Зарубицкий.

Он сообщил, что в 2018 году в образовательных учреждениях ДОСААФ России в соответствии с гособоронзаказом планируется подготовить порядка 29 тыс. военных специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще