Главные события 17 октября 2017 г. 10:06

Погода в Сочи скоро улучшится и можно будет купаться в море

Погода в Сочи скоро улучшится и можно будет купаться в море
© РИА Новости. Константин Чалабов

17 октября. Interfax-Russia.ru - На смену шторму в Сочи, где проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, скоро придет хорошая погода, а через три дня гости и участники мероприятия даже смогут искупаться в Черном море, сказал "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Мы заранее передавали штормовое предупреждение для Сочи на сегодня, ветер 20 м/с. Но ситуация будет постепенно улучшаться: завтра еще будет ветрено, но солнечно, и температура начнет повышаться. А к четвергу будет совсем хорошая погода", - сказал Р.Вильфанд в понедельник.

По его словам, солнечную погоду принесет надвигающийся антициклон, и в результате максимальная температура воздуха к четвергу составит около 21 градуса, в то время как температура воды также будет около отметки в 21 градус.

"Это настоящий бархатный сезон, когда температура воды и воздуха близки. Можно будет искупаться", - сказал метеоролог.

Между тем вечером в понедельник в Большом Сочи отмечается сильный ветер и значительное волнение у береговой линии, передает корреспондент "Интерфакса". Местные СМИ сообщают о поваленных деревьях. Накануне ночью в Сочи прошли сильные осадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще