Главные события 16 октября 2017 г. 18:46

Правительство Ставрополья на этой неделе начнет выдавать жилищные сертификаты пострадавшим от майского паводка

Правительство Ставрополья на этой неделе начнет выдавать жилищные сертификаты пострадавшим от майского паводка
© РИА Новости. Александр Кряжев

16 октября. Interfax-Russia.ru - Выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС) для подтопленцев начинается в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба главы региона.

"Первые 72 государственных жилищных сертификата для жителей территорий, пострадавших от майского паводка, получены и будут выданы на Ставрополье на текущей неделе. Они выдаются в соответствии с датой подачи документов заявителями", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сертификаты будут распределены в течение трех дней с выездом членов краевой комиссии в пострадавшие территории.

"Так, 18 октября в Кочубеевском районе будет выдано два сертификата, в Андроповском районе - четыре, в Минераловодском городском округе - пять; 19 октября в Буденновском районе - один сертификат, в Петровском районе - 20; 20 октября в Георгиевском городском округе - 40 сертификатов", - отмечается в пресс-релизе.

До конца текущего месяца Ставрополью будут переданы следующие 178 ГЖС. Всего же федеральным центром уже согласована выдача 367 сертификатов для пострадавших от наводнения, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще