Главные события 12 октября 2017 г. 15:48

Ингушетия к 2018г создаст свыше 6 тыс. рабочих и ученических мест на 25 новых соцобъектах

Ингушетия к 2018г создаст свыше 6 тыс. рабочих и ученических мест на 25 новых соцобъектах
© РИА Новости. Игорь Руссак

12 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии планируют до конца 2017 года сдать в эксплуатацию более двух десятков новых объектов социального назначения и инженерной инфраструктуры, которые позволят создать тысячи ученических и постоянных рабочих мест, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя региона.

"Всего до конца года в регионе введут в эксплуатацию 25 объектов, за счет открытия которых будут созданы 6 185 рабочих и ученических мест, а также 630 мест для дошкольников", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что благодаря поддержке федерального центра и усилиям руководства региона в Ингушетии построят шесть школ, профтехучилище, шесть жилых домов, в том числе для вынужденных переселенцев из Чечни, два объекта инженерной инфраструктуры, три детсада, шесть домов культуры. Кроме того, до конца года запланирована сдача нового спорткомплекса.

Миннтрой осуществляет жесткий контроль за ходом строительства, чтобы все упомянутые объекты были введены в эксплуатацию в установленные сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще