Главные события 10 октября 2017 г. 12:37

Сгоревший в Ростове-на-Дону рынок был застрахован, но сумма выплат будет небольшая

Сгоревший в Ростове-на-Дону рынок был застрахован, но сумма выплат будет небольшая
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

10 октября. Interfax-Russia.ru - Руководство рынка "Восточный" в Ростове-на-Дону, где в воскресенье произошел крупный пожар, пока не может подсчитать ущерб, нанесенный огнем, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" президент управляющей компании рынка "Восточный" Юрий Бобриков.

"Нас пока только пустили на нижнюю, изолированную площадку, которая не пострадала от пожара, а на верхней площадке сейчас идут следственные действия, и поэтому мы пока не можем оценить ущерб и назвать даже примерной суммы", - сказал он.

Ю.Бобриков отметил, что рынок был застрахован, однако сумма возмещения, по его предположению, не покроет расходов на восстановление торговых площадей.

"Рынок был застрахован. Сумма (страховых выплат - ИФ) будет небольшая и решающей роли играть не будет. Мы ее, конечно, получим. Точки арендаторов и их товар застрахованы не был - их обычно никто не страхует. Сейчас нас в первую очередь волнует вопрос распределения погорельцев по свободным торговым точкам на основной части рынка - это главная задача, ей мы и занимаемся", - уточнил он.

Ранее Ю.Бобриков сообщил агентству, что пострадавшая от пожара часть рынка будет восстановлена до конца 2017 года, а арендаторы, чьи павильоны сгорели, получат новые бесплатно.

Возгорание на рынке "Темерник" в Ростове-на-Дону произошло накануне в 21:08 мск и началось с одного из торговых павильонов. Затем огонь распространился на другие строения. Были приведены в готовность самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 МЧС России. В тушении задействованы около 400 человек и 50 единиц техники.

В 1:54 мск понедельника пожар был локализован на площади 6 тыс. квадратных метров, в 13:55 мск - полностью потушен.

Полиция начала проверку по факту крупного пожара на рынке в Ростове-на-Дону, по ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время на месте происшествия сформировано 10 следственно-оперативных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще