Главные события 10 октября 2017 г. 12:09

Уничтоженные в Дагестане бандиты причастны к убийствам полицейского и гражданских лиц

Уничтоженные в Дагестане бандиты причастны к убийствам полицейского и гражданских лиц
© РИА Новости. Владимир Вяткин

10 октября. Interfax-Russia.ru - Застреленные в Дагестане двое бандитов являлись членами так называемой шамильской банды, они были причастны к убийствам полицейских, сообщает во вторник Информцентр НАК.

"Преступникам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем оба бандита были нейтрализованы", - отмечается в поступившем во вторник в "Интерфакс" сообщении НАК.

По имеющимся данным, они являлись членами "шамильской банды", совершившей в 2015-2016 годах ряд убийств - главы районной администрации и начальника райотдела полиции, учителя, пользующегося авторитетом у местного населения, а также занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей, говорится в сообщении.

На месте боестолкновения обнаружены автоматы и боеприпасы к ним. "Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа", - сообщает Информцентр НАК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще