Главные события 6 октября 2017 г. 15:06

Учебную стрельбу ракетами "Калибр" выполнили две подлодки в акватории Черного моря

Учебную стрельбу ракетами "Калибр" выполнили две подлодки в акватории Черного моря
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

6 октября. Interfax-Russia.ru - Подводные лодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" и "Новороссийск" выполнили пуски ракет "Калибр" в ходе учений из акватории Черного моря, сообщил в пятницу представитель ЧФ, капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"При отработке учебных задач подводная лодка "Ростов-на-Дону" поразила мишень, расположенную на побережье в районе полигона "Опук", а подводная лодка "Новороссийск" нанесла удар по надводной мишени, находившейся в одном из морских полигонов Черноморского флота", - уточнил он.

По его словам, "пуски ракет выполнены из подводного положения, в ходе стрельб израсходованы две практические ракеты "Калибр-ПЛ".

Выполнение ракетных пусков в акватории Черного моря было плановым мероприятием боевой подготовки экипажей подводных лодок Черноморского флота, направленным на совершенствование навыков применения высокоточного оружия.

Для обеспечения безопасности выполнения боевых упражнений и закрытия потенциально опасного района было привлечено более 20 кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты Морской авиации и ПВО ЧФ, проинформировал представитель флота.

Ранее экипажи подводных лодок выполняли задачи в составе группировки ВМФ в Средиземном море, нанося реальные удары по объектам террористов на территории Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще