Главные события 25 сентября 2017 г. 11:23

Ингушетия в ходе IV экономического форума в Назрани заключат соглашения на 8,7 млрд рублей

Ингушетия в ходе IV экономического форума в Назрани заключат соглашения на 8,7 млрд рублей
© РИА Новости. Михаил Маркив

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Четвертый экономический форум и многопрофильная выставка "Деловая Ингушетия-2017" открылись в Назрани (Ингушетия), в рамках которых власти республики заключат соглашения с инвесторами о реализации в регионе крупных проектов в ряд сфер экономики, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Планируется подписать соглашения о строительстве 300-квартирного дома, тепличного комплекса, завода по производству минеральной воды "Аква", трех четырехквартирных жилых домов, о реализации проекта по выращиванию черешни и ряд других. Общая сумма заключаемых соглашений составит 8,7 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эти объекты построят в Назрани, Карабулаке, Назрановском, Сунженском, Малгобекском районах республики.

В рамках форума состоятся пленарные заседания на тему "Механизмы привлечения внебюджетных инвестиций", награждение грамотами главы республики предпринимателей, органов государственной власти за вклад в развитие предпринимательства. На площадке также развернута вторая региональная туристическая выставка-ярмарка IngExpotur, где представлены изделия традиционных народных промыслов и сувенирной продукции.

В церемонии открытия форума примут участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, спикер регионального парламента Зелимхан Евлоев, представители правительства.

По данным пресс-службы, основные направления выставки - строительство, АПК, переработка, пищевое производство, технологии IT, связи и безопасности. Свою продукцию на мероприятии представляют 160 предпринимателей из ряда российских регионов. Впервые в мероприятии принимают участие представители общественной организации "Женщины бизнеса" и ассоциации российских и турецких предпринимателей. Цель форума - популяризировать продукцию и услуги местных производителей, содействовать подписанию взаимовыгодных соглашений. на прошлогоднем форуме были заключены оглашения на сумму более 9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще