Главные события 21 сентября 2017 г. 19:07

По факту массового отравления школьников в Волгодонске возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления школьников в Волгодонске возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. Григорий Сысоев

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Нарушение требований к организации питания стало причиной массового отравления детей в одной из школ Волгодонска (Ростовская область) в начале сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

"В ходе предварительного следствия установлен факт невыполнения процедур обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе ее производства, что повлекло по неосторожности массовое отравление 41 школьника в школе N21", - говорится в сообщении.

"При этом 7 учащихся были госпитализированы в инфекционное отделение детской городской больницы с диагнозом "острый инфекционный гастрит". Остальные 34 учащихся с тем же диагнозом, но в менее острой форме, проходили лечение амбулаторно", - отмечает пресс-служба.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), прокуратурой возбуждение уголовного дела признано законным.

"В настоящее время все дети выписаны из медицинского учреждения в удовлетворительном состоянии", - уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще