Главные события 18 сентября 2017 г. 12:41

Хвойную аллею в честь 25-летия Карачаево-Черкесии высадили в крупнейшем парке Черкесска

Хвойную аллею в честь 25-летия Карачаево-Черкесии высадили в крупнейшем парке Черкесска
© РИА Новости. Александр Кряжев

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Журналисты СКФО в рамках экоакции, организованной в преддверии 25-летнего юбилея образования Карачаево-Черкесии, посадили в самом большом парке Черкесска еловую аллею из 25 молодых саженцев.

"От имени главы республики хочу поприветствовать всех участников на территории Карачаево-Черкесии. Для нас 2017 год - юбилейный, мы отмечаем 25-летие нашей республики. Во время визита в Карачаево-Черкесию у вас будет обширная программа, и вы сможете сами увидеть, какой путь прошла наша республика за эти 25 лет. Этот год является годом экологии, и я благодарен вам, что вы откликнулись и принимаете участие в этой экологической акции", - отметил мэр Черкесска Руслан Тамбиев, приветствуя участников акции.

Вместе с тем руководитель ассоциации СМИ Северного Кавказа Вадим Баканов подчеркнул, что Карачаево-Черкесия входит в число российских субъектов, занимающих лидирующие позиции во всероссийских экологических рейтингах.

"Сажать деревья, всегда благородное дело и не только в год экологии. Есть еще и общественно-гражданская составляющая этой акции, то, что ассоциация СМИ Северного Кавказа - это общность организаций, людей которые выступают за то, чтобы позитивный имидж Северного Кавказа поставить во главу угла в нашем информационном поле", - отметил он.

Участники экологической акции посадили 25 молодых еловых саженцев, символизирующих развитие и процветание Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще