Главные события 15 сентября 2017 г. 17:25

Сотня чиновников Адыгеи и Кубани сплавятся на надувных плотах по горной реке в поддержку внутреннего туризма

Сотня чиновников Адыгеи и Кубани сплавятся на надувных плотах по горной реке в поддержку внутреннего туризма
© РИА Новости. Алексей Бойцов

15 сентября. Interfax-Russia.ru - Комитет по туризму и курортам Адыгеи совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в субботу проведут сплав по горной реке Белой, пропагандируя совместные туристические проекты, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти Адыгеи.

"Для участия в экспедиции заявлены около 100 человек - это служащие республиканского комитета и краевого министерства, специалисты в области туризма двух регионов. Водный маршрут на рафтах по реке Белая в горной части Адыгеи будет дополнен посещением природных достопримечательностей, живописных мест и популярных туристических объектов республики", - сказал сотрудник пресс-службы.

Протяженность водного участка пути - около 20 км, участникам предстоит преодолеть несколько серьезных порогов и перекатов.

Безопасность на маршруте обеспечат инструкторы по водному туризму и рафтингу, которые имеют большой опыт организации сплавов на реке Белая.

Экспедиция приурочена к Всемирному дню туризма, 26-летию образования Дня Республики Адыгея и 80-летию образования Краснодарского края.

Белая - река на Северном Кавказе, левый приток Кубани. Длина - 273 км. Берет начало на Главном хребте Большого Кавказа, у вершин Фишт и Оштен. В верхнем течении несет черты типичной горной реки с рядом каньонных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще