Главные события 15 сентября 2017 г. 12:18

Задержан водитель автомобиля, упавшего с людьми в озеро в Кабардино-Балкарии

Задержан водитель автомобиля, упавшего с людьми в озеро в Кабардино-Балкарии
© РИА Новости. Виталий Аньков

15 сентября. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в отношении водителя "Нивы Шевроле", при падении которой в озеро два человека пострадали и еще двоих разыскивают на дне озера спасатели, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по КБР в пятницу.

"В 10:30 в четверг 20-летний житель Ставропольского края, управляя автомашиной "Нива-Шевроле", съехал с дороги на склон горы над озером Гижгит, проехал 114 метров по необустроенному склону и не смог остановить автомобиль. Водитель и два его пассажира, женщины 26 и 28 лет выпрыгнули из машины, а автомобиль опрокинулся в озеро", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что по предварительным данным, в салоне находились двое 25-летних жителей Ставропольского края и города Владимир, которых спасателям пока обнаружить не удалось.

В результате происшествия водитель не пострадал, женщины с тяжелыми травмами госпитализированы.

"Водитель задержан как подозреваемый (ст. 91 УПК РФ), возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ)", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще