Главные события 12 сентября 2017 г. 16:47

Завод металлоконструкций введен в Краснодарском крае

Завод металлоконструкций введен в Краснодарском крае
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

12 сентября. Interfax-Russia.ru - ООО "Металл-СИС" (Краснодарский край) ввело в эксплуатацию в Павловском районе Краснодарского края завод по производству металлоконструкций стоимостью 100,7 млн рублей.

Как сообщает администрация района, соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в феврале текущего года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Предприятие будет выпускать металлоконструкции, используемые при строительстве зданий и сооружений из металлопрофиля толщиной 350 мм. "Это позволит возводить сооружения с потолками без перекрытий до 9 метров высотой. Их можно собирать в определенной последовательности по принципу конструктора", - отмечается в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в компании, мощность предприятия составляет 2 тыс. тонн оцинкованных металлоконструкций в месяц. Металл поставляется с "Новолипецкого металлургического комбината" (MOEX: NLMK) (НЛМК) и "Северстали" (MOEX: CHMF).

В настоящее время предприятие приступило к выполнению первого заказа. Из металлоконструкций, произведенных на предприятии, будет возведена станция технического обслуживания сельскохозяйственных машин.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Металл-СИС" зарегистрировано в Краснодарском крае в 2014 году, основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Владельцами являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще