Главные события 12 сентября 2017 г. 12:11

Лидеров жатвы-2017 наградили в Ростовской области ценными призами

Лидеров жатвы-2017 наградили в Ростовской области ценными призами
© РИА Новости. Константин Чалабов

12 сентября. Interfax-Russia.ru – Сельхозпредприятия Ростовской области, комбайнеры которых показали максимальные намолоты зерна в ходе уборочной кампании в нынешнем году, получили в подарок авто- и мототехнику, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе агротехнологического холдинга "Бизон".

"Третье место в соревновании заняло ООО "Краснокутское" Октябрьского района, где самый большой намолот комбайна составил 2,994 тыс. тонн. Вторым стал фермер Василий Антипов из Красносулинского района с результатом 3,87 тыс. тонн. Абсолютным победителем Жатвы-2017 признано ООО "Степной" Зимовниковского района, где один комбайн "Полесье" намолотил 4,541 тыс. тонн. Хозяйство получило главный приз от компании – автомобиль", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обладатели второго и третьего мест получили в подарок грузовой мотоцикл и скутер. Кроме того, победители специальных номинаций - "За самую быструю и качественную уборку", "Семейный подряд", "Самый расчетливый хозяин", "Первый в поле" – отмечены призами в виде различной бытовой техники.

"В битве за урожай на площади 2,9 млн га в 2017 году приняли участие почти 11 тыс. комбайнеров. Многим из них приходилось работать в условиях большого хлеба. На некоторых полях урожайность достигала 90 ц/га", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, валовой сбор ранних зерновых и зернобобовых в Ростовской области превысил 12 млн тонн, что примерно на 15% выше урожая 2016 года.

В 2016 году валовой сбор ранних зерновых в Ростовской области составил около 10,5 млн тонн, в 2014-2016 годах - превышал ежегодно 9 млн тонн. Таким образом, регион четвертый год подряд собирает рекордный урожай ранних зерновых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще