Главные события 11 сентября 2017 г. 10:27

"Единая Россия", по предварительным данным, побеждает на выборах в Заксобрание Кубани

"Единая Россия", по предварительным данным, побеждает на выборах в Заксобрание Кубани
© РИА Новости. Павел Лисицын

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Партия "Единая Россия", по предварительным данным, победила на прошедших в воскресенье выборах в Законодательное собрание Краснодарского края по единому региональному и одномандатным округам, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевой избирательной комиссии.

"По состоянию на 9:00 мск в понедельник, обработаны 99,6% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. "Единая Россия" набирает 70,77% голосов избирателей по единому краевому округу, КПРФ - 11,54%, ЛДПР - 11,14%", - сказал собеседник агентства.

Партия "Справедливая Россия" набрала 3,47% голосов и не смогла преодолеть 5-процентный барьер, как и "Коммунисты России", завершившие избирательную гонку с 1,54%.

Состав Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва формируется из 70 депутатов, половина из них избирается по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.

Таким образом, "Единая Россия", по итогам голосования по партийным спискам, претендует на 27 мест в парламенте Кубани, по четыре места могут занять депутаты от КПРФ и ЛДПР.

"Единая Россия" также уверенно побеждает в одномандатных округах. После обработки почти 100% избирательных протоколов, "единороссы" получают 31 из 35 мест в региональном парламенте, три места достанется самовыдвиженцам, одно - кандидату от "Справедливой России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще