Главные события 10 сентября 2017 г. 21:17

Избирком Кубани не видит оснований для отмены результатов региональных выборов ни на одном из участков

Избирком Кубани не видит оснований для отмены результатов региональных выборов ни на одном из участков
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Избирательная комиссия Краснодарского края в ходе дня голосования на выборах регионального Законодательного собрания получила на порядок меньше жалоб, чем на прошлогодних выборах в Госдуму РФ, сообщил журналистам председатель краевой Избирательной комиссии Алексей Черненко.

"Количество поступивших жалоб и заявлений поступило на порядок меньше, чем на прошлогодних выборах в Государственную думу РФ - всего девять. Все жалобы и заявления мы рассмотрим, вынесем решение, но предпосылок для аннулирования результатов голосования по каким-либо участкам я не вижу", - сказал А.Черненко.

Он также отметил, что в ходе прошедших выборов не зафиксировано ни одного случая удаления или отстранения членов участковых избирательных комиссий или наблюдателей.

По данным Краснодарского Крайизбиркома, за голосованием следили более 4 тыс. наблюдателей.

А.Черненко также напомнил, что накануне единого дня голосования 32 тыс. человек в Краснодарском крае подали заявления, чтобы проголосовать вне места регистрации без необходимости брать открепительные удостоверения, из них 144 человека оформили заявление со спецмаркой в последние дни перед выборами.

"На 19:30 мск из 32 тыс. подавших заявления проголосовали более 22 тыс. человек", - уточнил председатель Крайизбиркома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще