Главные события 10 сентября 2017 г. 15:51

Мурат Кумпилов официально вступил в должность главы Адыгеи

Мурат Кумпилов официально вступил в должность главы Адыгеи
© РИА Новости. Алексей Никольский

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Мурат Кумпилов в воскресенье официально вступил в должность главы Адыгеи, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии инаугурации.

10 сентября депутаты Государственного Совета-Хасэ республики единогласно избрали М.Кумпилова главой Адыгеи. На церемонии инаугурации в государственной филармонии республики новый глава региона присягнул на верность стране и республике, держа руку на конституции Адыгеи.

Торжественно ему были переданы специально изготовленный экземпляр конституции Адыгеи и государственные знаки региона.

М.Кумпилов поблагодарил президента России за оказанное доверие при внесении в госсовет региона его кандидатуры, а также политические партии и депутатов, отдавших голос за него. Также поблагодарил за внимание к республике полномочного представителя президента России в ЮФО Владимира Устинова и трех предыдущих глав Адыгеи, которые также поддержали курс действующего руководства.

"Наша цель - вывести республику на качественно новый уровень развития, сделать ее процветающим регионом России. Наш нравственный долг и дело чести - приложить для этого все усилия, обеспечить достойную жизнь для жителей Адыгеи, сохранить мир и согласие на нашей прекрасной земле", - сказал М.Кумпилов на церемонии инаугурации.

Глава республики подчеркнул, что правительство Адыгеи будет выстраивать работу в соответствии с курсом, указанным лидером страны, учитывая законные права и интересы граждан и опираясь на поддержку всех конструктивных общественных сил региона.

С избранием и вступлением в должность М.Кумпилова на церемонии поздравили экс-руководители республики Аслан Джаримов и Аслан Тхакушинов, президент Абхазии Рауль Хаджимба, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, делегация Краснодарского края, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще