Главные события 10 сентября 2017 г. 08:19

В Сочи почти 900 наблюдателей контролируют ход выборов депутатов парламента Кубани

В Сочи почти 900 наблюдателей контролируют ход выборов депутатов парламента Кубани
© РИА Новости. Владимир Астапкович

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края в Сочи проводятся на 222 избирательных участках, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" председатель избиркома города Валентина Ткачева в воскресенье.

Она отметила, что все избирательные участки полностью готовы принять все 342 тыс. избирателей Сочи.

"На участках в Сочи работают 887 наблюдателей, которые контролируют ход голосования", - подчеркнула председатель избиркома.

По ее словам, на избирательных участках установлены автоматические комплексы обработки бюллетеней, применяется технология изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Десять участков оборудованы специальными устройствами для голосования инвалидов, где к работе привлечены волонтеры.

"По новым правилам, включением в списки избирателей и голосованием по месту фактического нахождения на территории города воспользовались около пяти тысяч избирателей", - сказала В.Ткачева.

По ее словам, на территории Сочи образовано четыре избирательных участка для предоставления возможности голосовать избирателям, не имеющим места регистрации на территории Российской Федерации.

"По традиции, творческие коллективы города подготовили свою культурную программу и будут выступать до самого вечера", - добавила председатель избиркома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще