Главные события 8 сентября 2017 г. 21:14

Самый молодой мэр России стал фигурантом уголовного дела о не построенной канализации в Ростове Великом

Самый молодой мэр России стал фигурантом уголовного дела о не построенной канализации в Ростове Великом
© РИА Новости. Максим Богодвид

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-заместителя губернатора Ярославской области Юрия Бойко, ранее работавшего главой города Ростова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями при реализации целевой программы по строительству сетей водоснабжения и канализации.

"По данным следствия, глава города Ростова (Юрий Бойко, позднее ставший заместителем губернатора - ИФ) в рамках реализации областной целевой программы заключил с компанией "Радострой" муниципальный контракт по строительству сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации на сумму 282 млн рублей.

Генподрядчик "Радострой" не производил работы, но глава города перечислил в 2012 году более 10 млн рублей по документам о якобы выполненных работах", - сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Собеседник агентства отметил, что в результате незаконных действий чиновника объекты канализации и водоснабжения до сих пор не введены в эксплуатацию, а бюджетам Ярославской области и города Ростова причинен ущерб.

Уголовное дело в отношении Ю.Бойко возбуждено по ч.2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления). Решается вопрос о мере пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще