Главные события 8 сентября 2017 г. 16:51

Новый спасательный отряд будет обеспечивать безопасность аэропорта "Платов" в Ростовской области

Новый спасательный отряд будет обеспечивать безопасность аэропорта "Платов" в Ростовской области
© РИА Новости. Алексей Филиппов

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Пожарно-спасательный отряд "Южный", созданный с нуля за один год для обеспечения безопасности аэропортового комплекса "Платов", заступил на боевое дежурство в Ростовской области, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Отряд уже полностью заступил на боевое дежурство. Главная задача - обеспечить максимальную пожарную безопасность аэропортового комплекса "Платов" и прилегающих населенных пунктов. Особое внимание будет уделено защите пассажирского и таможенного терминалов, терминала "Почты России", газопровода и распределительной подстанции электроснабжения", - сказал журналистам директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона Сергей Панов.

Он отметил, что в зоне ответственности ПСО "Южный" также участок федеральной трассы М-4 "Дон". Все подразделения отряда взаимозаменяемы, каждый из спасателей прошел обучение по всем необходимым специальностям.

"Отряд будет оперативно реагировать на ДТП и оказывать помощь пострадавшим, эвакуируя их и ликвидируя последствия ДТП", - уточнил Сергей Панов.

Штатная численность отряда - 37 человек. На вооружении спасателей два пожарных автомобиля, специализированный автомобиль газодымозащитной службы, аварийно-спасательный автомобиль для реагирования на ДТП, комплекты необходимого гидравлического и другого аварийно-спасательного инструмента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще