Главные события 8 сентября 2017 г. 12:06

Очаг пожара, уничтожившего десятки домов в Ростове-на-Дону, находился в семи метрах от жилого дома

Очаг пожара, уничтожившего десятки домов в Ростове-на-Дону, находился в семи метрах от жилого дома
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Установлено место возгорания в центре Ростова-на-Дону, где в августе сгорели десятки домов, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МВД России по региону.

"Согласно заключению эксперта, подтвержденному проведенными следственными действиями, а также изъятыми видеозаписями с камер видеонаблюдения и мобильных телефонов очевидцев пожара, установлен очаг возгорания, который находился в семи метрах от одного из домов", - говорится в сообщении.

В настоящее время установлены и допрошены более 150 свидетелей и очевидцев распространения огня, уточняется в пресс-релизе.

21 августа пожар в историческом центре Ростова-на-Дону охватил жилые дома на общей площади около 10 тыс. квадратных метров. Огонь, который удалось потушить лишь через сутки, уничтожил около 120 строений, из которых порядка 100 - жилые постройки. В результате пожара погиб мужчина.

Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще