Главные события 7 сентября 2017 г. 16:59

Авиакомпания "Азимут" начнет выполнять полеты с 21 сентября

Авиакомпания "Азимут" начнет выполнять полеты с 21 сентября
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Азимут" приступит к выполнению рейсов с 21 сентября, сообщается на сайте компании.

Авиакомпания уже открыла продажу билетов на направлениях Ростов-на-Дону - Москва - Ростов-на-Дону, Москва - Омск - Москва. Эти направления будут обслуживаться ежедневно.

Вылет из Ростова-на-Дону в Москву ("Внуково") в 07.30, обратно в 20.00, из Москвы в Омск в 10.20, обратно в 18.00 по местному времени.

Как сообщалось ранее, в августе текущего года Росавиация выдала авиакомпании "Азимут" сертификат эксплуатанта, позволяющий осуществлять коммерческие перевозки пассажиров.

Авиакомпания "Азимут" - проект владельца московского аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева и бывших топ-менеджеров авиакомпании "Якутия" Павла Удода и Павла Екжанова. Маршрутная сеть перевозчика будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ. Сначала компания будет базироваться в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, с декабря 2017 года станет базовой авиакомпанией нового аэропорта "Платов" в Ростовской области.

Сейчас в парке "Азимута" три лайнера SSJ-100, они поставлены в рамках контракта с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК). Контракт рассчитан на поставку восьми судов в компоновке на 100 и 103 места в 2017-2018 годах. Лизинговые ставки этих самолетов будут субсидироваться по соответствующей программе ГТЛК, поддержанной государством.

Согласно бизнес-плану владельцев, первые три года перевозки будут убыточными, после выхода на полную мощность "Азимут" станет перевозить 2-3 млн человек ежегодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще