Главные события 7 сентября 2017 г. 14:23

Единый ски-пасс на горнолыжных курортах Красной Поляны будет запущен в декабре этого года

Единый ски-пасс на горнолыжных курортах Красной Поляны будет запущен в декабре этого года
© РИА Новости. Нина Зотина

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Система единого ски-пасса на горнолыжных курортах Красной Поляны проходит настройку, может начать работу уже в декабре, сообщает в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Сейчас единая система, фиксирующая гостей по одному электронному носителю, проходит период настройки, который планируется завершить в ноябре 2017 года. Ожидается, что уже в декабре система будет запущена в эксплуатацию", - сообщили в пресс-службе.

Туристам предложат несколько тарифов в зависимости от периода пребывания - разовый, сезонный абонемент и абонемент на несколько дней.

"Всего туристам будет доступно свыше 150 км трасс на курортах Красной Поляны. Такое нововведение приблизит уровень сервиса в крае к международному формату, поможет привлечь дополнительное число туристов. Уверен, горнолыжные комплексы региона могут составить достойную конкуренцию зарубежным", - цитирует пресс-служба губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Решение о создании единого ски-пасса для трех горнолыжных курортов Сочи было принято в январе текущего года. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил руководству курортов "Горки город", "Роза Хутор" и "Газпром" совместно с администрацией Краснодарского края разработать и реализовать механизм внедрения единого электронного носителя для посещения всех зон горнолыжного катания.

По данным пресс-службы администрации края, в период новогодних праздников заполняемость отелей горного кластера Сочи составила 98%. В общей сложности курорты Краснодарского края в этот период приняли более 465 тысяч туристов.

Ранее генеральный директор курорта "Роза Хутор" Сергей Бачин сообщил порталу "Интерфакс-Туризм", что единый билет не предполагает реального объединения трасс трех курортов в общую зону катания, перемещаться между курортами туристы смогут на автобусе. Для реального объединения трасс и подъемников курортов, по мнению С.Бачина, нужно не менее трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще