Главные события 7 сентября 2017 г. 10:54

Повторное повреждение восстановленной дороги в горах Кабардино-Балкарии незначительно

Повторное повреждение восстановленной дороги в горах Кабардино-Балкарии незначительно
© РИА Новости. Денис Абрамов

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Восстановленная дорога в горах Кабардино-Балкарии повреждена незначительно, движение ограничено из-за работы тяжелой техники, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по КБР в четверг.

"Повторного схода селевого потока не было, дорога на одном из восстановленных участков незначительно подмыта рекой Баксан, уровень воды в которой повысился из-за сильного дождя", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также пояснил, что движение транспорта ограничено в связи с работой на участке тяжелой техники, расширяющей полотно дороги.

"В ближайшее время дорога будет вновь восстановлена", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 6:00 вследствие проливных дождей и связанного с этим подъемом уровня воды в пойме реки Баксан на 84 км федеральной дороги А-158 "Прохладный-Азау" полностью смыто ранее восстановленное дорожное полотно протяженностью 30 метров и прекращено автомобильное движение на выездах из сельских поселений Верхний Баксан и Нейтрино.

Мощный сель сошел 1 сентября в результате прорыва Верхнего Башкаринского озера по ущелью Адыл-Су и продолжил движение по Баксанскому ущелью, смыв несколько участков дороги Прохладный-Азау, общей протяженностью 3,3 км.

Без транспортного сообщения остались шесть сел в Приэльбрбусье.

5 сентября дорога была открыта для движения, на некоторых участках в реверсивном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще