Главные события 6 сентября 2017 г. 11:05

Ростовскую область посетят участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Ростовскую область посетят участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов
© РИА Новости. Максим Богодвид

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который будет проходить в Сочи, посетят Ростовскую область, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель регионального комитета по молодежной политике Владимир Бабин.

"К нам приедут 100 иностранцев в возрасте от 18 до 35 лет. С 14 по 17 октября у нас запланирована большая программа - мы покажем им Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Старочеркасск, сейчас определяемся, возможно, поедем в Азов или Таганрог", - сказал В.Бабин.

Он пояснил, что иностранцы познакомятся с историей, культурой и традициями Донского края. Также запланирована образовательная программа.

"Мы пообщаемся с молодыми журналистами, предпринимателями, организуем встречи на базе Донского государственного технического университета, "круглые столы", концерты. Запланирована высадка "Аллеи дружбы". В мероприятиях будет участвовать и Донская молодежь для того, чтобы ребята познакомились, пообщались и могли в дальнейшем поддерживать дружеские отношения.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. В нем примут участие 20 тыс. молодых людей, из них 10 тыс. россиян из 15 регионов страны и 10 тыс. иностранцев. От Ростовской области на фестиваль поедут 500 участников и 90 волонтеров. Каждый день фестиваля будет посвящен какому-то континенту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще