Главные события 5 сентября 2017 г. 21:32

Уголовное дело возбуждено после ликвидации главаря хасавюртовской бандгруппы в Дагестане

Уголовное дело возбуждено после ликвидации главаря хасавюртовской бандгруппы в Дагестане
© РИА Новости. Максим Богодвид

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы возбудили дело о посягательстве на сотрудника правоохранительного органа после ликвидации боевика в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, 5 сентября 2017 года в городе Хасавюрте силовиками был обнаружен главарь диверсионно-террористической группы "хасавюртовская" Валид Моцаев. На предложение сложить оружие и сдаться властям Моцаев начал стрелять, в результате чего ранены сотрудник полиции и мирный житель, оказавшийся рядом. К сожалению, последний скончался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ответным огнем преступник был уничтожен.

После ликвидации бандита возбуждено дело по трем статьям УК РФ: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия), добавил собеседник.

"Следствием Моцаев разыскивался за совершение ряда преступлений террористической направленности, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, создание незаконного вооруженного формирования и участие в нем, убийств и разбойных нападений на граждан, а также вымогательств крупных денежных сумм у предпринимателей", - сказал Р.Темирбеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще