Главные события 5 сентября 2017 г. 20:21

Слова о конфликте в Мьянме были неверно интерпретированы, считает Кадыров

Слова о конфликте в Мьянме были неверно интерпретированы, считает Кадыров
© РИА Новости. Саид Царнаев

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил недовольство по поводу интерпретации СМИ его слов о готовности оспорить позицию руководства страны в отношении трагических событий в Мьянме.

"В Интернете было достаточно суждений на тему того, что я якобы сказал, что готов оспорить позицию руководства страны в отношении произвола, творимого в Мьянме над мусульманами, если она будет расходиться с моей. Мою речь исковеркали и переврали, причём сделано это было, как я считаю, целенаправленно", - пишет Р.Кадыров в Инстаграме.

Р.Кадыров отметил, что Россия не будет препятствовать мерам, направленным на оказание помощи угнетенным в Мьянме.

"В мире нет государства, которое более заинтересовано в защите прав и интересов людей вне зависимости от вероисповедания, национальности, гражданства и места проживания, чем Россия", - подчеркивает глава Чечни.

По примеру гуманитарной помощи, оказанной РФ таким странам, как Сирия и Ирак, Р.Кадыров считает, что Россия "прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь угнетенным людям в разных уголках мира", поэтому, по мнению главы республики, разговоры о блокировке Россией резолюции по поддержке народа рохинья не имеют смысла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще